Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

1 этап Чемпионата России Ралли Пено 2010

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
В последние выходные января в Пеновском районе Тверской области состоялось одно из самых заметных автоспортивных событий недавно начавшегося сезона – 1 этап Чемпионата России по ралли.

Трасса Пено – это 160 километров, которые участникам необходимо пройти за 1 световой день. Неожиданное потепление на одной из самых скоростных раллийных трасс страны создало массу дополнительных трудностей для участников, образовав на дорогах колеи и опасные рыхлые брустверы.

Михаил Скрипников: «Уже на тестовом участке стало понятно, что нашему нов ому автомобилю не хватает максимальной скорости, чтобы бороться на равных с одноклассниками.  Дороги на ралли Пено прямые, достаточно широкие и очень быстрые».

Несмотря на дефицит мощностей на скоростных участках, экипажу удалось показать отличную езду на закрученных, техничных спецучастках, проигрывая только экипажу заводской команды Lada Rally и опережая соперников в своем классе.

Михаил Скрипников: «Мы находимся в поиске оптимальных настроек нашего Логана. Подготовка нового автомобиля к боевым условиям ралли - это кропотливый труд большой команды специалистов. Уверен, что к следующим этапам Чемпионата России, на которых планирует выступить наш экипаж, нам удастся довести автомобиль до совершенства!»

Высокие скорости, особенности покрытия трассы, а так же характеристики некоторых дополнительных участков сделали свое дело – из 30 вышедших на старт раллийных автомобилей финишировали лишь 19. В их числе и экипаж «СИМ»-«РЕНАМАКС», который занял 4 место в своем классе.

Впереди у команды тренировочный выезд на ралли «Золотые Купола» в Ростов Великий и продолжение борьбы за достойные места в турнирных таблицах.
Вернуться к списку новостей | Опубликовано01.02.2010
Login:
Password: