Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

1 этап Logan Cup Ралли Бологое Зима 2008

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Холодный старт

Сезон раллийного монокубка AGA Logan Cup 2008 стартовал в глубинке Тверской области, г. Бологое. Гонка имела статус 4 этапа Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли» и проводилась между «Питером и Москвой» далеко не в первый раз.
Для экипажа компании RenaMAX это был первый старт на свежее построенном Renault Logan, однако за спиной был багаж почти в 1000 тестовых километров на самых разных покрытиях: быстрые «карьерные» дорожки Ивановской области, неровные автокроссовые трассы, ледяная поверхность гребного канала...Наш автомобиль был идеально настроен под коварные дорожки ралли Бологое, где основными факторами является работа подвески, резины и мастерство экипажа.

С первого спец. участка экипаж Михаил Скрипников - Антон Гречко взяли максимальный темп, показав не только лучшее время в зачете Logan Cup, но и второй результат в зачете «Клуб». Такой высокий темп не прощает ошибок и вот уже на втором спецучастке результатом небольшой ошибки стал вылет и застревание в сугробе...Единственным утешение было то, что автомобиль совершенно не поврежден и есть возможность стартовать на вторую секцию по системе «супер-ралли» (экипаж, за каждый не пройденный СУ секции получает время равное лучшему времени в классе плюс 5 минут).

Стартовав на вторую секцию ребята решили решать задачи тренировочного плана понимая что отыграть 20 минут отставания от лидера нереально. Однако тренировочные задачи были простыми - ехать в максимальном темпе и не совершать ошибок. Результат был очевиден, три выигранных спецучастка из пяти в зачете «Клуб» и выигранная вторая секция, как в зачете «Клуб», так и в зачете Logan Cup. К сожалению такого «рывка» хватило лишь чтобы стать 4-ми а зачете монокубка на 1 этапе.

Результатом гонки стали 5 набранных очков, и хотя поставленная задача не была выполнена, было абсолютно понято, что у экипажа есть «скорость» и, в этом году все шансы выиграть монокубок Renault Logan.
Вернуться к списку новостей | Опубликовано10.02.2008
Login:
Password: