Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

2 этап Чемпионата России Ралли Лахденпохья 2010

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
5 и 6 марта участников Чемпионата России по ралли встречала на своих просторах карельская Лахденпохья. Здесь зима не сдает своих позиций, радуя глаз живописными снежными пейзажами и создавая помехи для борющихся за победу экипажей.

Впервые Михаил познакомился с карельскими дорогами в самом начале года, в рамках ралли «ЯККИМА». На этот раз экипаж был готов бороться за лучшие результаты, невзирая на любые препятствия. Однако, борьба на трассе предстояла не только с соперниками, но и с техникой – для этой гонки на Renault Logan 16v была установлена экспериментальная кулачковая коробка передач.

Сюрпризы начались ещё на старте первой секции, где были потеряны драгоц
енные секунды, а финишная черта четвертого спецучастка стоила экипажу Михаил Скрипников - Антон Гречко невероятных усилий и пробитого о снежный бруствер радиатора. Не без приключений обошлись и остальные секции гонки: погнутая задняя балка и все та же коробка передач.

Не смотря на капризы техники и коварство карельской трассы, экипажу удается финишировать, заработав 6 очков, которые позволили команде подняться на третье место в общем командном зачете.

Михаил Скрипников: «Карелия для меня новая гонка, я увидел её впервые в январе. Чтобы ехать по этим трассам быстро – нужно еще много работать. Многому еще придетс
я научиться. Последние два года, выступая в Renault LoganCup, мне не приходилось ездить с подобной коробкой, а для нее нужно адаптировать свои приемы вождения».

До следующей гонки у команды «СИМ» - «РЕНАМАКС» остается больше двух месяцев и на это время уже составлен плотный график тренировок. Немало работы будет проведено и с «боевым» Renaul tLogan 16v.

Очередной этап Чемпионата России по ралли пройдет 22 – 23 мая в Белорусском Браславе.

Вернуться к списку новостей | Опубликовано07.03.2010
Login:
Password: