Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

2 этап Logan Cup Ралли Светогорск 2008

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!


Зимний Светогорск

Второй этап Logan Cup позвал участников на одну из самых сложных трасс в России - под городком Светогорск, что в Выборгском районе Ленинградской области. Клубное ралли «Профи-Клуб Весна 2008» было совмещено с этапом Кубка России «Светогорск-2008». Именно на этих проходил маршрут этапа международного Intercontinental Rally Challenge, «Россия-2007»

В Светогорске на 6 этапе Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли» стартовало 23 автомобиля. И среди них - всего пять столичных машин, из которых три - участники именно Logan Cup.

Светогорск встретил участников мягкой зимней погодой - легкий морозец накануне старта сменился небольшой оттепелью, сделавшей снежное покрытие вязким. На «прологе», состоявшемся накануне основного старта, лучший результат среди участников Logan Cup показал экипаж RenaMAX Михаил СКРИПНИКОВ и Антон ГРЕЧКО - их время оказалось девятым в абсолютном зачете. Дмитрий и Вера БЕССОНОВЫ остановили секундомер вторыми, и лишь на секунду медленнее них промчались по короткому участку пролога Андрей ХВАТОВ и Наталья ТОЛСТАЯ.

Но с первых же километров основной гонки вперед пошли именно те, кто проиграли пролог! На первой секции, состоявшей из трех спецучастков, Андрей ХВАТОВ и Наталья ТОЛСТАЯ «привезли» экипажу Скрипникова без малого минуту. Они закончили секцию пятыми в «абсолютном» зачете «Клуб-Спорт» и лучшими в своем переднеприводном зачете «Клуб». Михаил СКРИПНИКОВ, в свою очередь, был на 15 секунд быстрее Дмитрия БЕССОНОВА.
Естественно, такая ситуация не устраивала гонщиков компании RenaMAX, и на второй секции они пошли в решительную контратаку. «Похоже - Хватов неплохо «разогнал» Скрипникова» - заговорили те, кто следил за ходом гонки. Первый «послеобеденный» спецучасток завершился почти вничью - Скрипникову удалось отыграть лишь секунду. Но на следующем спецучастке - еще 9 отыгранных секунд, и, наконец - нокдаун на завершавших день «Топольках»: 38 секунд и выход Михаила и Антона в лидеры зачета Logan Cup. Все должно было решиться на следующий день, который состоял из единственного спецучастка - «супер-спешиала» на стадионе «Техноринг» под Петербургом. Всего 5 секунд, разделившие лидеров, это - цена даже не ошибки, а небольшой оплошности!

На «супер-спешиале», проходившем под ярким солнцем, превратившим снежное покрытие в нескончаемую череду огромных луж, все «Логаны» проявили изрядную «плавучесть»: проблем при преодолении водных преград не возникло, в то время, как несколько автомобилей соперников вынуждены были останавливаться или замедляться «на просушку». Трио участников Logan Cup показало очень плотные результаты. Хватов предпринял отчаянную попытку реализовать свой последний шанс. Он выиграл у Скрипникова, но - всего секунду, и этого было недостаточно, чтобы отобрать общую победу. Еще на две секунды медленнее был Бессонов. При этом все три экипажа на «Логанах» показали результат в первой десятке абсолютного зачета по итогам параллельной гонки, соответственно - на 7, 8 и 10 месте.
В итоге снова, как и месяц назад в Бологое, два «Логана» оказались на подиуме зачета «Клуб». Снова участники Logan Cup оказались в числе лидеров «переднеприводного» зачета!

На этот раз победу одержали Михаил СКРИПНИКОВ и Антон ГРЕЧКО. Автомобиль снова проявил себя надежно на этой требовательной трассе - поломок «по технике» в ходе гонки не выявилось, а проблемы, которые возникали вследствие ошибок пилотирования - устраняли механики

Итогом выступления на «Профи-Клуб Весна 2008» для экипажа компании RenaMAX Скрипникова Михаила - Гречко Антона стало:

- 1 место в зачете Logan Cup
- 1 место в зачете «Клуб»
- 5 место в абсолютном зачете на 6-м этапе Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли»
- 1 командное место Next Motorsport Club

Зимняя, снежная часть сезона позади. Теперь осталось «выяснить отношения» на грунтах и асфальте, а последние покрытие является визитной карточкой нашего экипажа!

Вернуться к списку новостей | Опубликовано10.03.2008
Login:
Password: