Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

3 этап Logan Cup Ралли Бологое Зима 2009

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Реванш годовой выдержки

В прошедшие выходные финишировало ралли «Бологое – Зима 2009», которое традиционно проводится в Тверской области между Питером и Москвой.  Ралли являлось этапом Кубка Клубного Ралли и имело статус 3-го этапа Renault Logan Cup.  Изначально участие экипажа компании RenaMAX  Михаил Скрипников – Антон Гречко не планировалось, решение было принято за неделю до гонки.  Во-первых,  нужно было реабилитироваться за досадный прошлогодний вылет, который не позволил выиграть гонку в 2008. Во-вторых, прекрасная зимняя погода предполагала настоящую быструю снежно-ледовую гонку. В-третьих, нам нужны были очки в зачет монокубка Рено Логан  за упущенные 10 очков на Шуйской гонке нужно было отыграться.

Опыт, полученный Михаилом на Гонке Звезд «За Рулем»,  должен был пригодиться на быстрых бологовских дорожках,  к тому же конкуренты подобрались очень сильные. Борьба за победу должна была развернутся нешуточная:  Никита Гудков -  победитель ралли «Старая Шуя» и вернувшийся после длительного перерыва Сергей Сударев – вот основные соперники за 1 место.

С первого же спецучастка Михаил взял максимальный темп и после 3 СУ опережал ближайшего соперника на 8 секунд. Однако к концу 1-ой секции вследствие нескольких ошибок экипаж компании RenaMAX классифицировался на второй строчке Renault Logan Cup и клубного зачета переднеприводных автомобилей на «коротком» шипе. Отставание от лидера зачета Никиты Гудкова составляло всего 3 секунды, позади находился Сергей Сударев в 22 секундах.

Перед стартом второй секции стало понятно -  «объехать» лидера нам под силу, нужно всего лишь ехать в том же темпе, не совершая ошибок.  На первом спецучастке второй секции Михаил с Антоном отыгрывают 1 секунду. Окончательно уверившись в правильной тактике, наши ребята продолжили штамповать километр за километром. И тут случилось непредвиденное:  Никита, пытаясь «уехать» вперед вылетает с трассы, а Сергей, решивший во что бы то ни стало приблизиться к 1 и 2 местам  пробивает поддон двигателя и сходит, видимо не выдержали нервы.

Вот так  за 3 спецучастка до финиша наш экипаж в лидерах Кубка Логан и Клубного зачета. Обидно, так хотелось иметь интригу и сильных соперников до последних километров трассы.

Но наши ребята не сдались, не расслабились и не отпустили.  На заключительных спецучастках показали 2 первых и 1 второе время в классе. Успешно финишировав, экипаж компании RenMAX занял 1 место в Renault Logan Cup, 1 место в зачете «2000Н», 8 место в абсолютном зачете.

Совместно с Алексеем Катковым, который выступает на полном приводе, Михаил и  Антон привезли команде Next Motorsport первое командное место на ралли «Бологое».

После 3 этапов кубка Логан  наш экипаж вырывается в единоличные лидеры моносерии.

Отлично проведенная гонка, реванш за прошлый год взят.

Следующий запланированный выезд состоится на единственное в календаре асфальтовое Ралли «Победа - 2009» в мае, а пока тренировки и подготовка к твердому покрытию.
Вернуться к списку новостей | Опубликовано15.03.2009
Login:
Password: