Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

4 этап Logan Cup Ралли Победа 2008

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Сохраняя лидерство и увеличивая отрыв.

Завершился 8-ой этап Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли – 2008» и 4-й этап AGA Logan Cup 2008 Ралли «Победа 2008». Близкий к Москве этап собрал большое количество экипажей  - 84 в зачете ККР и 8 в зачете AGA Logan Cup.

Как и ожидалось, Ралли «Победа 2008» привлекло огромное количество зрителей и любителей автоспорта, буквально в каждом повороте можно было наблюдать плотные ряды жаждущих увидеть борьбу экипажей на трассе.

Экипаж компании RenaMAX Михаил Скрипников – Антон Гречко стартовал на Ралли «Победа 2008» лиде ром серии AGA Logan Cup, имея преимущество в 2 зачетных очка перед главным конкуренто м, экипажем Андрей Хватов – Наталья Толстая.

С первых километров наш экипаж ринулся в бой, показываю лучшие времена на асфальтовых спецучастках. Особенностью монокубковых серий является то, что спортсменам приходится соревноваться в одинаковых условиях на абсолютно одинаковых машинах и побеждает тот, кто ближе подходит к допустимой грани. Езда экипажа RenaMAX надолго запомниться зрителям техничностью, скоростью и зрелищностью.

Выбранная  тактика принесла свои плоды и перед второй, гравийной секцией ралли наши ребята были на 6 секунд быстрее экипажа Сергей Сударев – Роман Манюшин, а своего главного соперника Андрея Хватова опередили на целых 1 минуту 52 секунды.

Тактика на вторую секцию была сохранить отрыв от Хватова и гарантирова нно финишировать на подиуме, сохранив автомобиль.

Сергей Сударев, который накануне в процессе настройки тормозов уложи л свой Logan на крышу, решил биться до конца и по итогам второй секции вырвал победу в гонке с перевесом в 8 секунд, наш экипаж занял второе место, выполнив поставленную задач у на 100 %. На третью ступеньку подиума поднялся стабильный семейный дуэт Дмитрий и Вер а Бессоновы.

Итогом баталий на Можайских дорогах стали дополнительные 8 очков положенные в копилку нашим экипажем и теперь Михаил Скрипников опережает Андрея Хватова уже на 6 очков, неплохой задел перед 5 этапом AGA Logan Cup 2008 Ралли «Вираж», которое состоится 13-14 июня в Гуков ск их степях близ г. Ростова-на-Дону.

Спортивная ком анда «Next Motorsport» по итогам Ралли «Победа 2008» заняла 3-е место и осталась единол ичным лидером в зачете команд.

Приятным дос тижением стало то, что после 8 состоявшихся этапов Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли – 2008» Михаил С крипников вышел на 1 место в зачете «Клуб» среди пилотов, а Антон Гречко также лидирует среди штурманов.
Вернуться к списку новостей | Опубликовано11.05.2008
Login:
Password: