Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Финал Logan Cup Ралли Текстильный Край 2009

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Победа в Renault Logan Cup 2009!

В минувшие выходные экипаж компании RenaMAX Михаил Скрипников – Антон Гречко приняли участие в финальной гонке Кубка Рено Логан 2009, которая прошла вблизи города Иваново.

После 8 этапов ребята лидировали с хорошим отрывом, но на финале им было необходимо финишировать и набрать хотя бы два очка. Тем не менее, езда «на доезд» не в наших правилах. С первого скоростного участка экипаж взял надежный, но быстрый темп, но дождливая осенняя погода внесла свои коррективы. Потеряв порядка двух минут на первой секции из-за раскисшей дороги наш экипаж оказался на 4 месте в промежуточной классификации.

Отправившись на вторую секцию, Михаил и Антон методично отыгрывали секунды у соперников, показывая быстрые времена и излишне не рискуя. На 6 спецучастке, после которого предполагался заключительный визит в сервисную зону, экипаж RenaMAX предпринял атаку и разом отыграл 25 секунд, переместившись на второе место среди Логанов.

Механиками команды была проделана большая работа по проверке и обслуживанию автомобиля, ведь впереди предстояло проехать 3 ночных допа по скользкой, разбитой дороге песчаного карьера. Не допустив ни одной ошибки и показав лучшие времена в классе, экипаж после 7 и 8 спецучастка приблизился к лидеру на расстояние 13 секунд.

С одной стороны, отыграть 13 секунд за 9 км можно, но когда на кону стоит титул по итогам года – риск не оправдан. И решение было принято верное  - быстро, но аккуратно!

Так случилось, что лидер на этом спецучастке ошибается, пробивает поддон и сходит. А это значит, что тактика сработала. Иногда приходится «наступать» на собственные амбиции. На протяжении всего года наш экипаж показывал быстрейшие времена и эту победу они заслужили; к тому же спортивная удача была на нашей стороне.

Выиграв финальную гонку Кубка Рено Логан 2009 наш экипаж набрал максимальную сумму очков по итогам сезона и уже во второй раз стал обладателем Кубка. Отстаивать титул было сложнее, чем его выигрывать.

Поздравляем!

Главным призом Кубка Рено Логан 2009 стало, как и в прошлом году, приглашение Михаила Скрипникова на «Гонку Звезд «За Рулем» и полное техническое сопровождение предоставленное компанией Рено!  Михаил вновь выйдет в феврале 2010 на ледовый трек с сильнейшими мастерами автомобильного спорта, чтобы показать свое умение в быстром и результативном управлении спортивным автомобилем.

…тем временем в команде Next Motorsort уже полным ходом кипит работа по постройке нового автомобиля для экипажа компании RenaMAX, на этот раз более мощного. В сезоне 2010 года наши ребята выступят по полной программе в Чемпионате России по ралли на 16-ти клапанной версии Renaul Logan. Следите за новостями.
Вернуться к списку новостей | Опубликовано31.10.2009
Login:
Password: