Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Итоги года и планы на 2014

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
В конце декабря принято подводить итоги года уходящего, так чем же запомнился 2013 год?

Стартами в 12 гонках на территории России, Украины и Латвии.  Шесть гонок Чемпионата России, в пяти были одержаны победы, что позволило завоевать пока самый главный мой титул – звание Чемпиона страны. Второй год подряд покорили Кубок  Michelin. Очередное попадание в супер финалы «Гонки Звезд «За Рулем» на Московском ипподроме. Первое командное место на асфальтовом Rally Masters Show. К августу был готов новый автомобиль Renault Clio R3, на котором удалось проехать три ралли, два из них завершить на второй ступени подиума. Благодаря правильному выбору команд-партнеров, которые нас обслуживали в этом сезоне, и их полной самоотдаче мы избежали каких-либо технических проблем и смогли концентрироваться на результате.  Выстроить и осуществить такую плотную и разнообразную программу нам помогло руководство «Группы Компаний «СИМ», которое нас поддерживает уже на протяжении многих лет.

Я бы хотел отдельно поблагодарить всех, кто причастен к результатам, которых мы достигли в 2013 году. Повторял и буду повторять, это наши совместные результаты, все выложились как следует и мы вместе этого добились!

Но впереди уже новый, 2014 год, о котором тоже хотелось бы сказать несколько слов.

Обсуждая и обдумывая календарь 2014 года было несколько вариантов: от полного сезона в Чемпионате России до нескольких гонок в Чемпионате Европы. В итоге, мои аргументы были приняты, и было решено, что сезон 2014 года со всех точек зрения будет «обучающим» и «подготовительным». В планах стоят различные гонки из разных серий с высоким уровнем конкуренции и разнообразными дорогами, потому что я искренне уверен, что фраза, сказанная кем-то, очень точно отражает мой личный подход: «Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!» Поэтому, следующий сезон будет именно таким, без оглядки на какой-либо локальный результат.

Окончательные планы сейчас сильно зависят от множество факторов, но первая, зимне-весенняя часть, будет примерно следующей. В зависимости от погоды мы начнем с одного из прибалтийских зимних ралли (Halls Winter rally (Литва),  Vorumaa rally (Эстония) или  Liepajas rally  (Латвия)). Затем, планируем стартовать на двух этапах Чемпионата России: Ралли “Пено” и Ралли “Лахденпохья”. В промежутке между ними я выступлю на традиционной “Гонке Звезд “За Рулем” на Московском Ипподроме. В середине апреля мы снова появимся в Москве на асфальтовом Rally Master Show в Крылатском. На всех гонках стартуем на Renault Clio R3, кроме Гонки Звезд, здесь “оружием” будет ипподромный Citroen Saxo.

Решение по дальнейшему календарю будем принимать уже весной.

Ну а сейчас, я бы хотел поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать всего самого позитивного и доброго! Чтобы сбывались мечты, и каждый новый день дарил только положительные эмоции!

С Новым 2014 годом!
Вернуться к списку новостей | Опубликовано23.12.2013
Login:
Password: