Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Михаил Скрипников. Сезон премьер.

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Золотой призер Трофея РАФ Открытого Чемпионата России по Ралли Михаил Скрипников подготовился к новому раллийному сезону со всей основательностью и входит в 2011 год с персональными премьерами. Первая из них – «боевой» автомобиль. Бессменный спонсор Михаила – «Группа Компаний «СИМ», продолжает подд ержу мытищинского пилота и теперь основным оружием на трассах Чемпионата России станет Renault Sandero.
 
Специалистами команды Next Motorsport удалось в сжатые сроки построить на базе гражданской версии Sandero полноценный раллийный автомобиль. Большинство технических решений было опробовано в прошлом сезоне на 16-ти клапанном Логане. Но главная работа была проведена с весом автомобиля, его удалось значительно уменьшить, что даст серьезное преимущество.

В ходе сезона еще будут вноситься серьезные изменения в мотор и тормоза, но пока все будет базироваться на проверенных и хорошо зарекомендовавших себя решениях.

Михаил Скрипников: «Межсезонье для нас оказалось плотнее, чем сезон! Удалось построить автомобиль именно так как нужно, обращая внимания на все мелочи. Сейчас проводим тесты и окончательные настройки.  Цель на этот сезон – максимально высокий результат в классе R1 Чемпионата России, планируем все гонки. Помимо этого будем выезжать на интересные Кубковые соревнования, ну и конечно же, на «Гонку Звезд «За Рулем». Ближе к середине сезона усовершенствуем мотор и тормоза. Я, как и все, соскучился по соревнованиям и с нетерпением жду старта в Карелии».

Помимо этого есть еще одна интересная новость. В январе этого года открыт персональный сайт Михаила Скрипникова. На сайте будут размещаться все последние новости, здесь посетители смогут следить за выступлениям Михаила, наблюдать за «закулисной» жизнью ралли, которая порой бывает не менее интересна, чем сами соревнования.

Михаил Скрипников: «Я рад, что нам удалось реализовать эту идею. Уверен, что сайт позволит интересно рассказывать о гоночной жизни. Сегодня на сайте уже размещено достаточно информации о прошедших сезонах, есть фото- и видео-материалы. Планируется так же развить собственный блог, где я буду постоянно сообщать интересные новости, делиться наблюдениями и рассказывать о событиях, которые происходят до, во время и после гонки.»

Мировой дебют раллийной версии Renault Sandero состоится на первом этапе Чепионата России по Ралли 2011 в Карельской Лахденпохье в конце января. Новости о ходе гонки читайте в реальном времени на www.m-skripnikov.ru.

Вернуться к списку новостей | Опубликовано16.01.2011
Login:
Password: