Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

По дороге с Урала в Ростов: Победа на Ралли Яккима!

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
После удачного выступления на 1-м этапе Чемпионата страны, экипаж Скрипников-Гречко отправился в снежную Карелию, где принял участие в третьем этапе Кубка России. Долгая дорога, более трех тысяч километров пути с заездом в Москву для оперативного «ребилда» боевого Renault Sandero и все это за четыре неполных дня. Упорство и труд всей команды были вознаграждены: Михаил с Антоном захватили лидерство в классе уже на втором СУ, попутно выиграли шесть спецучастков из десяти и довели гонку до единоличной победы!

Михаил Скрипников: «Сначала было очень трудно. В Карелии совсем другие дороги и другое покрытие, ничего общего с Уралом. Мы не успевали на тесты, поэтому пришлось адаптироваться в процессе. Плюс большая часть первой секции прошла в утренней темноте, это добавляло сложности».

На первых четырех скоростных участках было очень много зрителей. Множество любителей автоспорта, безусловно, радует, однако, стояли болельщики в опасной близости от трассы, и видно их было лишь в свете фар. Из-за этого многим участникам пришлось проявить особенную осторожность и потерять драгоценное время.

Михаил Скрипников: «На этой гонке мы старались не рисковать без нужды, сделали ровно столько, сколько нужно для победы, хотя и видели времена соперников только на финише секций т.к. стартовали впереди.  На второй секции получили бесценный опыт езды в снежной пыли в полном тумане! Такого я еще не видел за все время выступлений.  Приходилось ехать в пелене, которая не оседает, не рассасывается. Очень непривычно и трудно.  На третьей секции уже было легче, привыкли».

Огромное количество сходов приходилось на вылеты с трассы, узкая трасса, обилие снега, туман и минутный интервал не прощал даже маленьких помарок в пилотировании. Не всем удалось добраться до финиша, но наш огненный Renault Sandero в полном порядке и экипаж уже готовится 5 февраля стартовать в «домашнем» ралли «Золотые Купола», которое пройдет всего в 130 километрах от Москвы близ Ростова Великого!





Фото галерея
Вернуться к списку новостей | Опубликовано30.01.2012
Login:
Password: