Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Ралли Пено 2012. Третья победа подряд

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Имея в активе две победы при двух стартах на этапах Кубка России, экипаж Михаил Скрипников – Антон Гречко отправился покорять «Ралли Пено». Задачей максимум было довести беспроигрышную серию до счета «три из трех».

Известная своим коварным нравом и высокими скоростями гонка в Пено, в этом году проводилась уже в десятый раз. В прошлом году Михаил с Антоном уже занимали вторую ступень в зачёте, теперь задачей на гонку была только победа. 18 участников в классе 1600Н на старте, среди которых будет только один победитель. Погода в день гонки выдалась идеальная: минус 10 градусов и яркое февральское солнце.

Михаил Скрипников: «Накануне ознакомления мы провели плодотворные тесты. Выполнили запланированную программу, протестировали все возможные размеры, рисунки и комбинации шин. Мы давно планировали такие тесты и теперь точно знаем, на каких колесах мы едем быстрее всего и почему. Погода в день тестов была совершенно непохожая на погоду в день гонки. Снегопад целый день, рыхло и плохо видны края дороги. Пару раз могли «отличиться», но хватило навыков остаться на дороге. На то они и тесты, в гонке «чудить» не будем».

Захватив лидерство в классе с первого спецучастка, экипаж огненной Renault Sandero выиграл все допы первой секции, и, если на первых двух в спину дышали соперники, на третьем временной отрыв был уже велик.

Михаил Скрипников: «После дневного сервиса мы решили не форсировать события и не расходовать колеса. Поставили не новый комплект и в спокойном надежном темпе поехали на вторую секцию. Конечно, не хватало сцепления с дорогой, особенно в последней трети 30 километрового допа, но такие условия тоже нужно прочувствовать. В марте у нас Чемпионатная Карелия и, судя по погоде, «держак» будет именно такой».

Доведя на финише гонки свое преимущество над преследователем в классе до 2 минут и 9 секунд, Михаил Скрипников и Антон Гречко выиграли третью кубковую гонку подряд и стали единоличными лидерами Кубка России в зачете 1600Н.

Помимо золотых наград класса ребята так же завоевали:

- 1 место в зачете 1600Н Чемпионата Центрального Федерального Округа
- 3 место в абсолютном зачете Чемпионата Центрального Федерального Округа
- 3 место в командном зачете Кубка России в составе «Brasero motorsport»
- 1 место в абсолютном зачете и 1 место в переднеприводном зачете «Кубка Michelin»

Небывалый урожай для одной гонки!

Фото галерея
Вернуться к списку новостей | Опубликовано28.02.2012
Login:
Password: