Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Ралли Южный Урал 2011

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
На четвертый этап Чемпиона России по ралли «Южный Урал 2011», который прошел в минувшие выходные в Челябинской области, экипаж Михаил Скрипников – Антон Гречко отправлялся только за победой. Текущее положение в Чемпионате не позволяло ребятам иметь результат ниже первого места.

На тестовых заездах, организованных накануне ознакомления с трассой, Михаилу удалось быстро найти необходимые настройки автомобиля. Уже к третьему боевому проходу лучшее время класса R1 и второе время среди всего монопривода принадлежало экипажу Скрипников-Гречко. Настроив автомобиль и учитывая специфику уральских дорог, было принято решение поберечь ресурс автомобиля и не использовать полностью отведенное для тестов время.

Несмотря на прошедший накануне гонки дождь, который сделал и без того сложную и каменистую бакальскую трассу очень скользкой, экипаж Михаила и Антона показал отличный результат на первом спецучастке гонки. С отставанием в две с небольшим секунды от самого быстрого переднеприводного экипажа, у остальных своих соперников Михаил и Антон выиграли, как говорится на раллийном жаргоне, «пропасть». Но уже на втором СУ яркая Renault Sandero остановилась из-за пробитого поддона двигателя, оформив технический сход.

Михаил Скрипников: «Даже не хочется комментировать, не припомню такой череды нелепых сходов. Почему-то нас в этом сезоне преследуют роковые случайности. На этой гонке с самого начала поехали с запасом, однако это оказалось достаточно быстро. На втором СУ объезжали все камни, излишне не рисковали. Не было ударов или езды вне дороги, но каким-то образом камень попал между поддоном и защитой и при следующем контакте защиты с дорогой поддон просто лопнул. Гонка очень тяжелая для техники, пожалуй, самая тяжелая в Российском ралли. Мы были на 100% готовы к ней как экипаж, причем ехали побеждать. Я очень надеюсь, что наши нелепые приключения этого сезона для нас закончились. К оставшимся гонкам сезона буду готовиться еще тщательнее, нужно достойно выдержать этот период, он только закаляет».





Онборд тестового участка и СУ1

Видео зарисовка с трассы ралли от Юры Коева

Фото Андрей Головин и rrch.ru
Вернуться к списку новостей | Опубликовано12.07.2011
Login:
Password: