Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Rally Masters Show 2012

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
21 апреля в Москве состоялось уже второе Rally Masters Show. Участникам досталось совершенно противоположное покрытие: сначала зеркальный лед крытого конькобежного центра, затем внутреннее (малое) кольцо знаменитой «Велодороги» в Крылатском. В соревновании приняло участие более 50 раллийных автомобилей под управлением участников из 8-ми стран.

Солнечная и теплая погода создала все условия зрителям для комфортного и удобного просмотра как спецучастков, так и сервисного парка, который был больше похож на выставку.

Подобные мероприятия проводятся много лет во многих странах мира, и сейчас они начинают появляться у нас, безусловно,  качество и размах растет с каждым годом, и уже в 2013 году организаторы Rally Masters Show обещают много приятных новинок.

Михаил Скрипников: «Первостепенно это шоу, мероприятие для зрителей. Будучи приглашенным уже второй год подряд, я благодарен Тимуру и его команде (смеется) за возможность быть там, за возможность приложить и свою руку к популяризации ралли в нашей стране в частности и автоспорта в целом. Если позовут – приедем еще. Думаю, в следующий раз привезем машину побыстрее, что-нибудь для асфальта, а то на нашей, «гравийной», тяжело бороться в объединенном моноприводном классе. Все-таки это технический вид спорта и энерговооруженность очень важна. Я живо представляю, какое можно получить удовольствие на этой интересной дороге на автомобиле уровня Renault Clio R3 или Citroen DS3 R3T и как это будет быстро со стороны.  Еще бы хотелось получить не малое, а большое кольцо «Велодороги», а то только стартовал и уже все, финиш».

Уже в начале майских праздников команда отправляется сначала на тесты, а затем на старт своей первой гравийной гонки сезона Ралли «Голубые Озера» в Псковскую область, которая пройдет в рамках Кубка России.

Фото галлерея Rally Masters Show


Вернуться к списку новостей | Опубликовано29.04.2012
Login:
Password: