Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Rally Masters Show. Мини-ралли с большим размахом

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Сезонная пауза в выступлениях для Михаила Скрипникова завершается раньше, чем ожидалось. 23 апреля он примет участие в Rally Masters Show, которое пройдет в Москве на территории Гребного канала в Крылатском. Совершенно новый для России формат мини-ралли рассчитан исключительно на зрителей: удобство просмотра, место проведения, телевизионные трансляции, освещение на радио ROCK FM – все необходимые составляющие шоу. На Rally Masters Show приглашены лучшие пилоты России, Прибалтики, Финляндии, ожидается даже участие легендарных спортсменов старой школы времен Союза.

Короткое интервью Михаила о трассе, соперниках и гонке в целом.

Приходилось ли тебе раньше выступать на подобных трассах?

И да, и нет. В трассе RMS есть элементы спринта, ралли и кольцевой трассы.

Может ли повлиять необычный формат гонки на результаты выступлений?

Однозначно да. Короткая и нетипичная конфигурация спецучастков предполагает максимально эффективную безошибочную езду и правильную настройку автомобиля.

Организаторы продолжают публиковать фамилии участников. Оцени расстановку сил в предстоящей гонке.

Хотя на сайте пока опубликованы фамилии не всех  участников, основные уже известны. На этой гонке в нашем зачете многое будет решать подготовка автомобиля. Важно будет правильно подобрать трансмиссию, иметь асфальтовую подвеску и не ошибиться с выбором резины. Я пока не решил, будем ли мы ради этого шоу переделывать автомобиль, у нас и подвеска и тормоза для гравия. Но если переделаем, то шансы выступить результативно сильно возрастут.

Чем, кроме непосредственного участия, интересен для тебя этот проект?

Конечно, мне очень приятно получить приглашение на эту гонку лично от организатора - Тимура Кафарова! Но помимо соревновательного аспекта, RMS позволит собраться в одном месте большому количеству знакомых между собой, но редко встречающихся людей. К сожалению, не у всех есть возможность выезжать далеко от Столицы вместе с нами на ралли, а место проведения этой гонки располагает к тому, чтобы пригласить своих друзей, болельщиков, спонсоров. Уверен, зрители и участники получат от предстоящего Rally Masters Show массу удовольствия!
Вернуться к списку новостей | Опубликовано09.04.2011
Login:
Password: