Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Самая длинная дорога начинается с первого шага

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Позади месяцы работы команды, первые «пристрелочные» тесты, тренировки в Карелии и вот теперь, первая гонка на новой машине, ралли «Лахденпохья 2011». В этом сезоне Чемпионат России Михаил Скрипников и Антон Гречко проведут на новом Renault Sandero. И начало этому сезону положено отличное – серебряные награды первого этапа Чемпионата.

Минувшее ралли стало окончательным индикатором правильности сделанного решения. Путь к подиуму не был простым. На тестах перед гонкой сломалась одна из коробок передач. Но все были готовы к возможным трудностям – запасная, правда станартная, КПП была с собой, на всякий случай. Вторй день тестов проходил на ней, а к гонке привезли из Москвы нужные запчасти и механики сделали все, что нужно - к гонке автомобиль был вновь на "кулачке". На самой гонке в первый день пришлось ехать на «завернутой узлом» задней балке почти 30 боевых километров по очень скользкой трассе. Но никто не ждал, что все получится сразу и без трудностей. Хотя погнутая балка к объективным трудностям отношения не имеет. Это скорее из разряда особенностей российских зрителей, которые считают, что пилотам на трассе скучно и новый «булыжничек» добавит радости и разнообразия в гонку.

Тем не менее, сделано главное, сделан первый шаг, после которого будет уже легче. После испытания карельскими дорогами выявились моменты, требующие дальнейшей работы. Это касается и техники как таковой и работы пилота с машиной. Ну а труды и старания уже вознаграждены « с торицей». Михаил Скрипников и Антон Гречко стали серебряными призерами ралли «Лахденпохья 2011» в зачетной группе R1.

Впереди большая техническая работа с «начинкой» автомобиля, о которой Михаил рассказал в самом начале сезона, ведь сейчас большинство технических решений – практически стандартные. Предстоит много тренировок, чтобы на все 100% использовать преимущества нового автомобиля. Ну а зрителей и болельщиков наверняка ждет еще немало зрелищных моментов и бескомпромиссной борьбы на трассе, ведь первый шаг был сделан ради того, чтобы победить.

Фотогалерея Ралли Лахденпохья 2011 по ссылке.
Вернуться к списку новостей | Опубликовано31.01.2011
Login:
Password: